Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gillis I. Mostaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gillis I. Mostaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
363
Gillis I. Mostaert,
1534 – 1598, zug.
LASSET DIE KINDLEIN ZU MIR KOMMEN Öl auf Holz, aufgedoppelt.
40 x 59,5 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Szene gemäß der Legende des Neuen Testamentes. Jesus in grünem Kleid unter einem Baum an einem Hügel sitzend, umringt von Frauen und kleinen Kindern, von denen er einem die Hand auflegt. Ein weiteres Kind wird ihm an die Schulter gehalten. Im Hintergrund am Baumstamm, rot gekleidet, der Jünger Johannes Evangelist, zwischen den Frauen weitere Apostel, wobei es sich bei der rechts stehenden Männerfigur möglicherweise gleichzeitig auch um ein Stifterportrait handeln könnte. (870282)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gillis I. Mostaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gillis I. Mostaert?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gillis I. Mostaert?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers