Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Esaias van de Velde d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Esaias van de Velde d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
351
Esaias van de Velde,
1591 – 1630, zug.
REITERGEFECHT Öl auf Holz. Parkettiert.
27,5 x 55,5 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In herbstlicher Landschaft mit niedrigem bewegtem Horizont einige Reiter in zeitgenössischer Kleidung am Rande eines Gefechts, rechts ein knorriger alter Baum als Repoussoir dienend. Fehlstelle in Mitte, fleckartige Retouchen über Bildfläche verteilt. (871607)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Esaias van de Velde d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Esaias van de Velde d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Esaias van de Velde d. Ä.?