Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
326
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
GROSSES STILLEBEN Öl auf Leinwand.
147 x 108 cm.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Großes Wanddekorationsgemälde mit stillebenhafter Darstellung einer großen, antiken, bronzefarbenen Kratervase mit Figurenrelief, darin ein nach oben sich weitender Strauß mit Frühlingsblumen wie Tulpen, Anemonen, Flieder, Mohnblumen und Strauchblüten. Das Vasenrelief zeigt eine antik-mythologische Szene mit Venus in einer Muschel, in Begleitung von Tritonen. Am Vasensockel links ein rosa-blau gefiederter Papagei, den ein rechts stehendes Äffchen nachstellt, dazwischen blaue Trauben. Die Blumenvase in einen gemalten Mauerbogen eingestellt, dahinter gemalte Säulen. Insgesamt leuchtend hellfarbig, in südlich-sonnigem Licht. (8708830)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers