Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
323
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts, Jeremias Plumer, zug.
GROSSES KÜCHENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
84,5 x 114 cm.
Prix de catalogue € 40.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 45.000
$ 43,200 - 48,600
£ 36,000 - 40,500
元 312,800 - 351,900
₽ 3,979,600 - 4,477,050
Warmes, von oben links einfallendes Licht beleuchtet die unterschiedlichsten, sorgsam nebeneinander geordneten Gegenstände auf einem Küchentisch. Im Zentrum ein gerupfter Fasan auf weißer Decke, rechts daneben eine Graugans im Federkleid, dahinter zwei weitere Vögel. Im rechten Bilddrittel reliefdekorierte Wanne in rot leuchtendem Kupfer, darüber ein Holzbrett mit Hartkäse sowie eine Bastflasche. Links, stärker beleuchtet ein angeschnittener Briekäse auf einem Zinnteller, daneben eine Messer, dahinter gebündelter Spargel sowie Obst in einem Korb. Mal-weise von hoher Qualität, das Gemälde in guter Erhaltung. (870785)
A 17th Century Dutch Painter, Jeremias Plumer, attributed to
Oil on canvas.
84.5 x 114 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers