Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
322
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
DAS KONZERT Öl auf Leinwand.
79 x 113 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vier junge Musiker und Sänger bei einem Hauskonzert, die Personen im Halbbildnis nebeneinander, vor dunklem Hintergrund, im Zentrum ein junges Paar, durch die Lichtregie hervorgehoben. Die junge Dame mit weit entblößendem Dekolleté und Spitzenkragen sowie hochgesteckter, blonder Frisur mit Haarschmuck und Straußenfeder. Neben ihr ein Jüngling mit Halskrause, der sich an die Dame schmiegt und eine Flöte in den Händen hält. An dem Tisch davor mehrere Notenblätter, die seitlichen Figuren nach rechts gewandt, die Gesichter im Profil, als Sänger und Sängerinnen erkennbar. (871623)
A 17th Century Italian Painter
Oil on canvas.
79 x 113 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers