Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Labruzzi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Labruzzi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
305
Carlo Labruzzi,
1748 Rom – 1817 Perugia, zug.
GROSSE STEINBRÜCKE IN ITALIENISCHER FLUSSLANDSCHAFT MIT STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Prix de catalogue € 22.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Die Brücke dominiert den Bildausschnitt, lässt jedoch im Bogen die Flusslandschaft mit Sträuchern und Bäumen am Ufer sowie an einer Landzunge als Bild erscheinen, oben auf der Brücke eine Frau auf einem Esel reitend, eine weitere mit großem Korb, den sie auf dem Kopf trägt sowie ein weiterer, nach rechts ziehender Reiter. Unten rechts am Ufer mehrere Frauen mit Kindern sowie ein Hirte mit seinem Ziegen.
Anmerkung:
Zuschreibung an den genannten Künstler durch Dr. Claudia Nordhoff. (870649)
Carlo Labruzzi,
1748 Rome - 1817 Perugia, attributed to
Oil on canvas.
54 x 65 cm.
Note:
Attribution by Dr. Claudia Nordhoff.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Labruzzi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Labruzzi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Labruzzi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers