Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernardino Lanino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernardino Lanino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
278
Bernardino Lanino,
1512 Mortara – 1583 Vercelli, zug.
Schüler von Gaudenzio Ferrari in Mailand
KNABENBILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES BAPTIST Öl auf Holz. Parkettiert.
61 x 49 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
In Halbfigur wiedergegeben, der nackte Oberkörper mit einem grünen, über die rechte Schulter ziehenden Tuch bekleidet, mit goldfarbenen Saumfransen. Oberkörper leicht nach links geneigt, sein rechter Arm ist auf eine Steinbrüstung gestützt, mit dem Zeigefinger der linken Hand weist er auf seinen Kreuzstab. Das nahezu mädchenhafte Gesicht ist dem Betrachter zugewandt, das blond/ braune Haar mittelgescheitelt, die Figur vor dunklem Hintergrund, womit das beleuchtete Inkarnat zur Wirkung gelangt. (870333)
Bernardino Lanino,
1512 Mortara - 1583 Vercelli, attributed to
Oil on panel. Parquetted.
61 x 49 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernardino Lanino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernardino Lanino?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernardino Lanino?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers