Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
275
Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
BILDNIS EINES BÄRTIGEN MANNES MIT TURBAN Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 54 cm.
Die Ecken durch furnierten Rahmen abgedeckt.
Prix de catalogue € 40.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Kalifen- oder Sultansportrait. Halbbildnis nach rechts vor grau-braun changierendem Hintergrund, der leicht ergraute Vollbart zieht über den rosafarbenen Mantel, der hohe weiße Turban mit rotem Fez. (870336)
A 17th/18th Century Italian Painter
65 x 54 cm.