Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
274
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts in der Rubensnachfolge, Frans Francken d. Ä., zug.
CHRISTUS AM KREUZ MIT DEN ASSISTENZFIGUREN JOHANNES, MARIA UND MARIA MAGDALENA Öl auf Kupfer.
Sichtmaß: 29 x 23 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Der schlanke, nahezu jugendlich wiedergegebene Corpus Christi an schmalem Balkenkreuz vor dunklem Wolkenhintergrund hell aufleuchtend, die Nimbusstrahlenkrone in Muschelgold aufgesetzt, am Kreuzstamm die trauernde Maria Magdalena, die ein Tuch um die Füße des Gekreuzigten legt, rechts daneben der Heilige Longinus in Begleitung mehrerer Soldaten zu Pferd, in den Wolken links oben die verfinsterte Sonne. (870783)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers