Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
263
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
GROSSES SUPRAPORTBILD WOHL EINES HÖFISCHEN JAGDSALONS Öl auf Leinwand.
82 x 152,5 cm.
Verso alte Aufschrift in Ölfarbe mit wohl nicht zutreffender Künstlerbezeichnung "Giuseppe Marchesi (1699 - 1771)".
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Mit jagdlicher Darstellung dreier Putten, die mit einem Jagdhund Rebhühner aufspüren. Weiter, landschaftlicher Hintergrund, links eine steinerne Park-Pyramide sowie ein Podest mit antiker Vase. Davor drei nackte Putten, der erste mit Schild, der zweite mit Jagdflinte, der dritte hält eine Jagdtasche, der Hund spürt soeben im Distelgebüsch zwei Rebhühner auf. Ebenso drollige, wie anmutige und qualitativ hochwertige Malweise des 18. Jahrhunderts. (8708813)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers