Votre recherche Frederick Morgan dans la vente
Des châteaux, villas, greniers et remises
vendredi, 21 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederick Morgan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederick Morgan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1489
Frederick Morgan,
1847 – 1927
SEGELSCHIFFE IM HAFEN EINER SÜDLICHEN STADT Öl auf Leinwand.
42 x 68,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Mit links erhöht stehender Burganlage, nach rechts hinten ziehenden Ufergebäuden, mit Kuppel und minarettartigem Turm, im Vordergrund mehrere Schiffsleute in den an Land gezogenen Kähnen. (8708512)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederick Morgan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederick Morgan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederick Morgan?