Votre recherche Pieter Lastman dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 20 septembre 2012
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Lastman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Lastman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
340
Pieter Lastman,
1583 – 1633, zug.
WALDRAND MIT KNORRIGER, DICKSTÄMMIGER EICHE, SCHAFEN UND ZIEGEN SOWIE EINEM KLEINEN HÜNDCHEN Öl auf Leinwand.
96 x 70 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Eichenstamm nachgewittrig erleuchtet, von Ranken umzogen, die Blätter der Krone in hellerem Licht aufleuchtend, dahinter gewittriger Wolkenhimmel mit wieder auffliegenden Vögeln. Darunter eine heller erleuchtete Lichtung mit Flusslauf. (8702816)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Lastman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Lastman?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Lastman?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers