Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
47
Große Tapisserie mit Landschaftsdarstellungen, Architektur und Figuren
274 x 417 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Bordüre erhalten, mit Darstellung eines von Blüten und Blättern umwundenen Stabes, in den Ecken Blattkartuschen. Die großformatige Darstellung zeigt einen weit nach hinten führenden Garten, zum Teil romantisch verwildert, mit Grottenfelsen im Hintergrund, seitlichen Alleebäumen sowie einem großen, antiken Gebäudekomplex mit gesimstragenden Säulen und Nischen, in denen Vasen eingestellt sind. Im Vordergrund Schäferszenerie mit drei, jungen Frauen und Kindern im Zentrum, umgeben von Schafen und Kühen, links ein am Boden ruhender, junger Schäfer. (8713017)
A Large Tapestry with Landscape Scenes, Architecture, and People
274 x 417 cm.
18th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers