Votre recherche Francesco Peluso dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Peluso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Peluso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
721
Francesco Peluso,
1836 Neapel – nach 1916 Neapolitanischer Genremaler
NEAPOLITANISCHE FAMILIE IN EINEM GEWÖLBE AN EINEM TISCH Öl auf Holz.
30,5 x 21,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Weiße Steinchen (Perlen oder ähnliches) sortierend, die ein Knabe in einer Bastflasche herbeibringt. Die Perlen auf dem Tisch teilweise auf Papier gelegt, werden zufrieden betrachtet, rechts hinten ein Mann in grünem Wams mit weißem Kragen, rechts eine steile Treppe, die nach oben führt. Realistische, meisterliche Malerei in dezenter Farbigkeit. (8708822)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Peluso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Peluso?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Peluso?