Vente Divers
2198
Konvolut von fünf Schnitzfiguren
Zumeist 18. Jahrhundert, Fassungen zum Teil später.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Strahlenkranzmadonna.
Höhe: 26 cm.
Der Heilige Josef mit dem Kind.
Höhe: 27 cm. Beide Figuren gefasst.
Dazu Allegorie des Herbstes, Standfigur in Rocaillebogen mit Traubenkorb, braun patiniert.
Höhe: 28 cm.
Allegorie des Sommers, Standfigur mit Ährenbündel, gefasst und ölvergoldet mit bräunlicher Patina.
Höhe: 23 cm.
Sowie jugendlicher, nackter Sackträger, ein Bein auf einen Felsen gestellt, polychrom gefasst.
Höhe: 23 cm. (85044128)