Vente Hampel Living
1140
Fein geschnitzter, gefasster und ganz vergoldeter Spiegel im Rokoko-Stil
Höhe: 124 cm.
Breite: 85 cm.
Prix de catalogue € 140 - 160
Prix de catalogue€ 140 - 160
$ 151 - 172
£ 126 - 144
元 1,094 - 1,251
₽ 13,928 - 15,918
Der Spiegelrahmen hochoval, mehrfach geschweift, mit bekrönender Gitterwerk-Rocaille, die Rahmenbögen lassen kleine Spiegelflächen frei und tragen insgesamt neun vortretende Konsölchen zum Aufstellen von Vasen. Einige kleine Teilspitzen abgebrochen, jedoch vorhanden. (8603838)