Vente Hampel Living
1282
Porzellan-Ménage
Höhe: 19 cm.
Länge: 26 cm.
Porzellanmarken in Gold, Rad mit Krone (Höchst).
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Kännchenpaar in einem ovalen Behältnis, mit seitlich hochgezogenen Rokoko-Henkeln, die Kännchendeckel seitlich am Rand des Behältnisses einsteckbar, geschweifte Wandung mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffierung. Besch., rest. (860115)