Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Clairin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Clairin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1408
G. Clairin
JUNGE DAME IN LANGEM SEIDENKLEID Gouache, weiß gehöht auf Karton.
Links unten signiert und datiert „1884“ sowie handschriftliche Widmung an die dargestellte Dame.
Sichtmaß: 31 x 62 cm.
Im Passepartout, verglast, im vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
An einer erhöhten Balustrade über italienischem Meerbusen mit links ansteigenden Uferfelsen. Über die Balustrade hinweg ziehen Baumblüten. In Art eines Fächerbildes, nach oben halbrund, lünettenförmig abgeschlossen. Verso auf dem Abdeckkarton großes, gestochenes Etikett einer Pariser Kunsthandlung „Adolphe Beugniet“ sowie weiteres Etikett der Kunsthandlung „August Bonnefoy/ Place de Louvain 13“. (8615325)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Clairin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Clairin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Clairin?