Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Hosemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Hosemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1421
Theodor Hosemann,
1807 Brandenburg - 1875 Berlin
DER AUSFLUG IM WALD Tusche und Aquarell/ Gouache auf Papier.
22,1 x 16,5 cm.
An einem Wegstein angelehnt an einen Eichenstamm Künstlermonogramm.
Der obere Abschluss rundbogig, im entsprechenden Passepartout, verglast und gerahmt.
Eine junge und alte Frau, umgeben von vier Kindern, unternehmen einen Waldspaziergang, dargestellt auf einer Lichtung, umgeben von Laubbäumen, deren Kronen sich dachartig über die Szene schließen. (860579)
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Hosemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Hosemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Hosemann?