Votre recherche Erich Mercker dans la vente
mercredi, 20 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Mercker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Mercker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1444
Erich Mercker, 1891 Zabern - 1973 München
OBERBAYERISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT KAHN AM UFER Öl auf Karton.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Nach hinten breit verlaufender Fluss, bei dem es sich wohl um den Inn handelt. Im Hintergrund Gebirgsstock unter gewittrigen Wolken. Am Ufer ein anliegender Kahn. (860388)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Mercker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Mercker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Mercker?