Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Huber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Huber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1454
Ernst Huber,
1895 Wien - 1960 Salzburg
HÄUSER AM ROTEN WEG Öl auf Leinwand.
50,5 x 61 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nachimpressionistische Landschaftsauffassung mit locker nebeneinander stehenden Häusern unter Baumwipfeln. Verso auf dem Keilrahmen zwei Aufkleber „Österreichische Galerie“. Mit Standortangabe „Galerie des 20. Jh.-Inventarnr.: 6857“ sowie Aufkleber mit Titelbezeichnung. (541346)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Huber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Huber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Huber?