Votre recherche Marc Chagall dans la vente
Art moderne
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marc Chagall?
731
Marc Chagall,
1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
BENJAMIN/ CS 23, 1962 Farblithografie.
66,5 x 49 cm.
Unten rechts im Druck signiert „Marc Chagall“, unten links im Druck „Ch. Sorlier Grav. Lith.“. Im Halbrund „Benjamin/ CS 23“. Unten links mit Blei nummeriert XXXVIII/ LXXV.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Farblithographie, nach dem insgesamt 12 Lithographien umfassenden Zyklus zu den Jerusalemer Fenstern. Für jedes der zwölf Glasfenster gehen Zeichnungen und Entwürfe von Marc Chagall voraus. Die original Lithographien wurden mit bis zu 20 Farben auf den Pressen von Mourlot Frères hergestellt.
WVZ: Solier 23. (8606319)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marc Chagall?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marc Chagall?