Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Heinrich Lier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Heinrich Lier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
488
Adolf Heinrich Lier,
1826 - 1882
GEWITTERSTIMMUNG AM SEEUFER Öl auf Leinwand.
42 x 70 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Nach links hereinbuchtendes Ufer eines durch den Wind bewegten Sees mit einem Kahn, besetzt mit zwei Personen. Am Uferweg junge Frau mit einem Mädchen, im Hintergrund ein Gehöft unter Bäumen. Qualitätvoll wiedergegebene Gewitterstimmung mit aufblitzenden Lichtern am Horizont und der Spiegelung der hell aufleuchtenden Wolken im Uferwasser, neben dunklen Regenwolken. (860201)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Heinrich Lier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Heinrich Lier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Heinrich Lier?