Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Benno Adam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Benno Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
502
Richard Benno Adam,
1873 München - 1937 München
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
BILDNIS EINES SOLDATEN MIT EISERNEM KREUZ UND ORDENSSPANGE IN UNIFORM Öl auf Karton.
24 x 18 cm.
Rechts unten signiert sowie bezeichnet „An der Ikwa, April 1916“. (8603814)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Benno Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?