Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Weber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Weber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
530
R. Weber, (möglicherweise Rudolf Weber,
1872 Wien - 1949 Krems)
ORIENTALISCHER MARKT IN KAIRO Öl auf Leinwand.
58 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mit Blick in eine Marktgasse, überhangen von Sonnensegeln. Im Hintergrund hell erleuchtet Minaretttürme und eine Moscheenkuppel. (861619)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Weber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Weber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Weber?