Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de E. Brunner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de E. Brunner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
546
E. Brunner,
Maler des 19. Jahrhunderts
KINDERBILDNISSE EINES KNABEN UND EINES ETWAS JÜNGEREN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
78,5 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Der Knabe etwas höher auf einem roten Lehnstuhl sitzend, in schwarzem Kostüm mit weißem Spitzenkragen, das Mädchen hat sich an den Oberkörper des Brüderchens gelehnt, in blauem Kleid, spitzenbesetzt, im Hintergrund dunkelolivgrünes Velum. In naturalistischem Malstil, in Anlehnung an die holländische Portraitmalerei. (8616112)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de E. Brunner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de E. Brunner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de E. Brunner?