Votre recherche Willem Linnig dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Linnig?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Linnig vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
586
Willem Linnig d.Ä. ,
1819 Antwerpen - 1885 Antwerpen
IN DER WAFFENSCHMIEDE Öl auf Holz.
50,5 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Der Vordergrund des Innenraums von links beleuchtet, auf einem Schemel sitzt der Schmied in weißem Hemd mit dunkler Schürze, mit Hammer und Graviereisen vor einem Rüstungsteil am Amboss. Links an der Wand auf einem Gestell die fertiggestellten Teile der Rüstung, rechts ein blau-grauer Steinkrug. Die Raumtiefe nach rechts hinten abgedunkelt, mit einigen Personen im Gespräch vor der Esse stehend. In der rechten unteren Bildecke ein großer Tonkrug, daneben eine Flinte. Naturalistische Feinmalerei mit bewusst stimmungsvoller Lichtführung. (861482)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Linnig sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Linnig?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Linnig?