Votre recherche Theodoor Rombouts dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodoor Rombouts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodoor Rombouts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
592
Theodoor Rombouts,
1597 - 1637, Nachfolge des
JUNGER MANN MIT TONPFEIFE Öl auf Leinwand. Doubliert.
84,5 x 54 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In einem nicht näher bestimmten, in olivgrünem Licht gehaltenen Innenraum ein junger, schnurbärtiger Mann im Brustportrait an einem Tisch sitzend und am Betrachter vorbei gen eine Lichtquelle blickend. In seiner Rechten eine für die Niederlande typische Tonpfeife, sowie um den Hals einen für das 17. Jahrhundert typischen Kragen. Kleinere Retuschen. Rückseitig älteres betitelndes Etikett. (860251)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodoor Rombouts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodoor Rombouts?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodoor Rombouts?