Département Möbel & Einrichtung dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
596
Maler des 19. Jahrhunderts, nach Vorbild des 17. Jahrhunderts
DIE JUNGE FISCHERIN Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 62 x 45 cm.
In einem alten, holzgeschnitzten Rahmen mit Blatt- und Fruchtdekoration. Partiell vergoldet mit Wurmgängen. Aufgedoppelt.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Junges Mädchen trägt einen Korb mit Fischen. Dreiviertelbildnis nach rechts, der Blick gilt dem Betrachter. (85044158)