Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle

Detail images: Abraham Jansz Storck, 1644 - 1708 Holland

Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Jansz Storck?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Jansz Storck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Abraham Jansz Storck, 1644 - 1708 Holland
Detailabbildung: Abraham Jansz Storck, 1644 - 1708 Holland

247
Abraham Jansz Storck,
1644 - 1708 Holland

MARINESTÜCK Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 118 cm.
Untan mittig signiert.

£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250

Mehrere große Segelschiffe auf rauem Wellengang, Blick von der Bucht auf das Meer, mit am Horizont unter diesigem Wolkenhimmel sichtbaren, weiteren Segelschiffen. In der rechten Bildseite Landzunge mit einer Häusergruppe mit Treppengiebel und Eckturm, davor ein gemauertes Ufertor, links im Vordergrund Angler am Ufer, das Schiff im Zentrum trägt die britische Fahne und mehrere bunte Wimpel. Rest.

Gutachten von Dr. Walther Bernt. (860877)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Jansz Storck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Jansz Storck?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Jansz Storck?