Votre recherche Vincenzo Irolli dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vincenzo Irolli?
438
Vincenzo Irolli,
1860 Napoli - 1945
Der Künstler besuchte die Akademie der Schönen Künste in Napoli unter der Leitung Gioacchino Toma sowie Maldarelli. Bereits 19-jährig nahm er an Ausstellungen teil, später zeigte er seine Bilder in München, Berlin oder Barcelona. Viele seiner Werke in bedeutenden privaten und öffentlichen Sammlungen wie etwa der Galleria d'Arte Moderna di Torino.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
DIE FREUDEN DES FRÜHLINGS Öl auf Holz.
40 x 45,5 cm.
Links unten signiert. Verso Etikett der Kunsthandelfirma „Eros Bordin“ sowie Besitzerstempel „Antonio Sianesi“.
Junge Frauen und Mädchen in spätimpressionistischer Landschaft wiedergegeben beim Binden von Blumensträußen. (860521)
Vincenzo Irolli,
1860 Napels - 1945
Oil on panel.
40 x 45.5 cm.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vincenzo Irolli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vincenzo Irolli?