Votre recherche Paul Émile Boutigny dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Émile Boutigny?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Émile Boutigny vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
499
Paul Emile Boutigny,
1854 - 1929
SZENE AUS DEM DEUTSCH-FRANZÖSISCHEN KRIEG Öl auf Leinwand.
49 x 60 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ein deutscher Kürassier mit Brustpanzer und Pickelhaube in Begleitung eines französischen Offiziers auf dem Weg in die Gefangenschaft. Im Hintergrund eine Soldatenkolonne gefolgt von einem Planwagen. Die Szenerie in verschneiter Landschaft, am Wegrand ein gefallener Soldat neben einer Wegtafel. (8603858)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Émile Boutigny sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Émile Boutigny?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Émile Boutigny?