Votre recherche Achille Vertunni dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Achille Vertunni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Achille Vertunni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
535
Achille Vertunni,
1826 - 1897
ITALIENISCHE STADT IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand.
105 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Extrem hochformatig, Blick von erhöhtem Standpunkt über die abendlich beleuchteten Häuser einer Stadt mit einer Kirchenkuppel im Vordergrund. Im Hintergrund Höhenzug unter dunklen Wolken. (861573)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Achille Vertunni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Achille Vertunni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Achille Vertunni?