Votre recherche Vincent Clare dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vincent Clare?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vincent Clare vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
569
Vincent Clare,
ca. 1855 - 1930
WALDSTÜCK MIT BLUMENSTILLEBEN UND NEST Öl auf Leinwand.
24,4 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert. Rückseitig der Hinweis auf einen Londoner Leinwandfabrikanten.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grünem, aber unbestimmtem Hintergrund eine Ansammlung von bunten Blüten, deren Mitte von einem Moos umgrenztem Nest gebildet wird, welches fünf blaue Eier beherbergt. (861656)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vincent Clare sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vincent Clare?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vincent Clare?