Votre recherche G. Zenk dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de G. Zenk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de G. Zenk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
604
G. Zenk,
deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
GROSSES KÜCHENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
81 x 66 cm.
Rechts unten signiert. Um 1930.
In originalem, grau gefasstem Rahmen.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In beruhigtem, nachimpressionistischem Stil vorgeführtes Stilleben mit Keramik- und Zinngegenständen wie große, barocke Zinnschale mit daneben stehender Deckelkanne auf weißem Tischtuch, dahinter hoher, braun glasierter Krug sowie eine Tonschale mit Zwiebeln, weitere Zwiebeln im Vordergrund liegend, daneben ein Wasserglas. Der Hintergrund ist bräunlich grau, entsprechend der eleganten Farbgebung in Silberbrauntönen. (861571)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de G. Zenk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de G. Zenk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de G. Zenk?