Votre recherche Pieter Pourbus dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Pourbus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Pourbus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
279
Pieter Pourbus bzw. Maler aus der Künstlerfamilie Frans Pourbus, zug.
BILNIS EINES JUNGEN MANNES MIT HALSKRAUSE Öl auf Eichenholz.
26,5 x 19,5 cm.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Kopfbildnis. Der junge Mann mit leicht welligem Haar blickt dem Betrachter entgegen, der Kopf leicht nach rechts gewandt, mit kurzem Backen- und Lippenbart. Unter der gerüschten, weißen Halskrause schwarze Kleidung. Das Portrait vor bräunlichem Hintergrund. Rest. (8615326)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Pourbus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Pourbus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Pourbus?