Votre recherche Adolf Schreyer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Schreyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Schreyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
539
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt / Main - 1899 Cronberg
REITENDE ARABER Öl auf Leinwand.
22 x 36 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso auf der Leinwand Nachlassstempel „Prof. Adolf Schreyer, Cronberg, August 1899“ sowie Stempel der Nachlassversteigerung und Rundstempel der Stadt Cronberg.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In lockerer, nahezu impressionistischer Weise vorgeführt zwei nach rechts reitende Araber mit Turban in rötlichem Spätlicht. (861689)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Schreyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Schreyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Schreyer?