Votre recherche Ettore Tito dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ettore Tito?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ettore Tito vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
549
Ettore Tito,
1859 Castella Mara di Stavia - 1941 Venedig
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
Rechts oben monogrammiert. Auf dem Rahmen graviertes Künstlerschild.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Kopf im Profil nach links, mit Blick in die Ferne und leicht geöffnetem Mund. Das braune Haar mittelgescheitelt, am Rücken geknotet, über dem grauen Hemd ein weißer Kragen. Naturalistische, an den Neoimpressionismus anknüpfende Malerei. (861624)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ettore Tito sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ettore Tito?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ettore Tito?