Votre recherche Barend Cornelis Koekkoek dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend Cornelis Koekkoek?
561
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve
ZWEI JÄGER MIT FLINTEN UND JAGDHUNDEN AN EINER WALDLICHTUNG NEBEN EINEM MOORTEICH Öl auf Leinwand.
74,5 x 93,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Im Hintergrund junger Eichenwald, der links stehende Jäger legt mit seiner Flinte zum Schuss an, während der vordere in der Lichtung steht, zwischen den beiden Jagdhunden. Farbabsplitterungen am Rand und minimal in der Darstellung. (861581)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?