Votre recherche dans la vente
Art moderne
mardi, 19 juin 2012
697
Marc Tobey,
1890 Centerville - 1976 Basel
ABSTRAKTE KOMPOSITION, 1968 Tempera auf Papier.
25 x 35 cm.
Unten links signiert „Tobey“ und datiert „68“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Abstrakte Komposition in Gelb-, Orange- und Rottönen.
Provenienz:
Privatsammlung, Luxemburg.
Dem Werk liegt ein Echtheitszertifikat von Dr. Heiner Hachtmeister, Committee Mark Tobey, bei und wird in das Werkverzeichnis aufgenommen. (860601)
Marc Tobey
1890 Centerville - 1976 Basle
Abstract composition, 1968
Tempera on paper.
25 x 35 cm.
Signed and dated lower left „Tobey“ and „68“.
Framed.
Abstract composition in yellow, orange and red.
Provenance:
Private collection, Luxemburg.
Note:
The work is accompanied by an certificate of authentication by Dr. Heiner Hachtmeister, Committee Mark Tobey.