Votre recherche Johann Conrad Seekatz dans la vente
mercredi, 20 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Conrad Seekatz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Conrad Seekatz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1200
Johann Conrad Seekatz,
1719 - 1768, zug.
JÄGER MIT HUND NAHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Holz.
30 x 21,3 cm.
Rückseitig auf altem Etikett bezeichnet „Jäger mit Hund von Johann Conrad Seekatz aus Darmstadt, geb. 1719 - 1768“ sowie eine ungedeutete Nummer darunter.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Soeben seine Büchse beladend, steht ein Jagdmann, von seinem Hund begleitet, vor einem als Repoussoir dienenden Baum, dem bereits erlegte Rebhühner vorgelagert sind. Links eine Flusslandschaft mit hinterfangenden Bäumen sich eröffnend. Rest. (861821)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Conrad Seekatz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Conrad Seekatz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Conrad Seekatz?