Département 19th & 20th Century Paintings dans la vente
Hampel Living Part II
samedi, 24 mars 2012
1476
Deutscher Maler des 17. Jahrhunderts
BRUSTBILDNIS DES JESUSKNABEN IN BLONDLOCKIGEM HAAR
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Öl auf Kupfer.
15,8 x 12 cm.
Im alten, vergoldeten Rahmen.
Brustbild nach links vor beigefarbenem, leicht rötlichem Hintergrund, der Kopf von Strahlen hinterfangen, der Blick ist auf den Betrachter gerichtet, über dem roten Kleid ein blauer Mantel, darunter Hemd mit Spitzeneinfassung. (850641)