Département Schmuck & Accessoires dans la vente
Hampel Living Part II
samedi, 24 mars 2012
1679
Konvolut von fünf Schnitzobjekten
Zumeist Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 80 - 100
Prix de catalogue€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Sämtlich gefasst und bemalt bzw. teilvergoldet. Vierkantturm, wohl Attribut der Heiligen Barbara. Höhe: 33 cm.
Kreuz mit Corpus Christi. Höhe: 44 cm.
Zwei kleine Wandsockel mit halbrunder bzw. quadratischer Stellfläche.
Höhe: max. 11 cm.
Sowie eine geschnitzte Heiliggeisttaube. Länge: 11 cm. (85044577)