Département 19th & 20th Century Paintings dans la vente
Hampel Living Part II
samedi, 24 mars 2012
1875
Konvolut Altarvasen
Höhe des Vasenpaares: je 32 cm.
Höhe der einzelnen Vase: 78 cm.
Jeweils Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Paar getriebene und versilberte Altarvasen mit seitlich hochziehenden Henkeln mit Rosettendekor und Akanthusblättern mit Kerzentüllen.
Dazu: Geschnitzte, gefasste und vergoldete Altarvase mit eingezogenem Halbrundsockel, darüber hochsteigender, stilisierter, durchbrochen flach geschnitzter Blütenstrauß. (8400020)