Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Ackermann?
860
Max Ackermann,
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
HERABKUNFT DER KLÄNGE Öl und Kreide auf Holz.
65 x 18,2 cm.
Rechts unten signiert „Ackermann“ und datiert „41“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Provenienz:
Sammlung Erwin Weiler, Ravensburg.
Die Arbeit ist im Ackermann-Archiv unter der Nummer „ACK 0751“ (71019/ 290186-23) registriert. (8507011)
Max Ackermann
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
THE DESCENT OF SOUND
Oil and chalk on panel.
65 x 18.2 cm.
Provenance:
Collection Erwin Weiler, Ravensburg, Germany.
The work is registered in the Ackermann Archive as no. ACK 0751 (71019/ 290186-23).
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Ackermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Ackermann?