Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Théophile-Alexandre Steinlen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Théophile-Alexandre Steinlen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
864
Théophile-Alexandre Steinlen,
1859 Lausanne - 1923 Paris
ZWEI KATZEN Pochoir auf Seide.
61,5 x 35,4 cm.
Links unten signiert „Steinlen“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im Vordergrund eine dreifarbige Katze sitzend, im Hintergrund eine schwarze Katze recht sitzend, vor hellbraunem Hintergrund. (850488)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Théophile-Alexandre Steinlen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Théophile-Alexandre Steinlen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Théophile-Alexandre Steinlen?