Votre recherche Franz Heckendorf dans la vente
Art moderne
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Heckendorf?
922
Franz Heckendorf,
1888 Berlin - 1962 München
Zwei Farblithografien
SEGELSCHIFFE IN DER BRANDUNG UNTER DER SONNE
sowie
ORIENTALISCHE SZENE MIT PALMEN UND FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Farblithografie auf Velinpapier.
Sichtmaß: 32 x 43 (Schiff), 38 x 29 (Palmen).
Jeweils im Stein sowie handschriftlich signiert, das Orientblatt datiert „1919“.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (851484)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?