Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Dix?
933
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
GEGRÜSST SEIST DU, DER JUDEN KÖNIG!
Sichtmaß: 29 x 19,4 cm.
1960.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 110 - 120
Prix de catalogue€ 110 - 120
$ 118 - 129
£ 99 - 108
元 860 - 938
₽ 10,943 - 11,938
Einzelblatt mit der Darstellung der Verspottung Jesu (Mt. 27, 27-30) aus der Buchausgabe „Das Evangelium nach Matthäus“, 1960, Verlag Käthe Vogt Berlin. Auflage: 2000 Exemplare. Darstellungen gedruckt von der lithographischen Anstalt Klibor, Berlin.
Vgl. Florian Karsch, Otto Dix. Das graphische Werk, Hannover, 1970, S. 244, Nr. 262/II. (850707)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Dix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Dix?