Votre recherche Juan Gris dans la vente
Art moderne
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Juan Gris?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Juan Gris vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
941
José Victoriano Gonzalez Gris,
1887 - 1927
JEAN LE MUSICIEN, 1921 Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: 36,4 x 28,1 cm.
Titelbezeichnung am Unterrand, Signatur und Datierung „4 (19)21“ im Stein. Rechts unten handschriftlich signiert mit Auflagenbezeichnung in Bleistift „3/ 50“.
Im Passepartout.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Realistisches Portrait im Halbprofil des Jean-Claude Brune, nach links blickend, vor einem Fenster mit Pflanzen.
Gris traf den begabten Musiker Brune, als er 1920 - 21 in Bandol an der französischen Mittelmeerküste weilte. (850011)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Juan Gris sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Juan Gris?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Juan Gris?