Votre recherche Roger de la Fresnaye dans la vente
Art moderne
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roger de la Fresnaye?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Roger de la Fresnaye vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
945
Roger de la Fresnaye,
1885 Le Mans - 1925 Grasse
Französischer Vertreter des Kubismus, beeinflusst von Braque und Picasso sowie von Delaunay. Werke seiner Hand in zahlreichen Museen wie etwa im Metropolitan Museum of Art, New York.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
WEIBLICHER AKT Lithografie in Schwarz auf chamois-farbenem Velinpapier.
Sichtmaß: 32,5 x 24 cm.
Rechts unten in Blei signiert und datiert „Mai 1913“.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (850016)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Roger de la Fresnaye sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roger de la Fresnaye?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roger de la Fresnaye?